PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Симбиан или WM ?
муки выбора между Нокия н-82 и Коммуникатор

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем смартфон или мобильный телефон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TPAXTOR
Только зашел

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 18:19 20-04-2008    Заголовок сообщения: Симбиан или WM ? Ответить с цитатой

Вот собственно вопрос что лучше-то ? Симба или Винда ?
Сам склоняюсь к нокии, т.к. читая отзывы владельцев коммуникаторов-складывается ощущение что Виндоус глючит практически всегда...
Подскажите плиз...
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denys7766
Завсегдатай

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 19:12 21-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем и целом ситуация следующая:
N82, по большому счёту, просто телефон. Да, я не дурак, и знаю о том, что: Симбиан, неплохая камера, бла-бла-бла... и тд,
НО!
В итоге - просто телефон. Как и все смарты от Nokia. Просто звонить, по большей части. Да, можно ставить софт, и всё такое... Но зачем (и главное - какой софт, для решения каких задач?) этим заниматься? Я понимаю, что кто-то ставит. Кому-то это интересно. Мне - нет.
Мне не нужно показывать свой аппарат всем и говорить - у меня есть N82 (N81, 95 - выбрать по вкусу). Я не хожу с этим аппаратом по улице с включенным на полную мощность динамиком. И т.д.
если действительно присутствует "тяга к новому и неизведанному, особенно к технике", лучше, я думаю, взять ВМ.

sved
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 11:29 23-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз не просто телефон, а умный Smile И софт самый продвинутый именно по телефонной части. На WM телефонная часть - это бледное подобие S60.

На мой взгляд коммуникатор именно для понта то и нужен Smile
Потому, что если важно хорошо и удобно звонить - однозначно симбиан. Если нужно много стороннего софта не по телефону, а выполняющий другие задачи... навигация как пример, то лучше взять КПК. Если нужно и то, и другое, то связка S60+КПК.
А коммуникатор имеет минусы обоих девайсов... и смарта и КПК, и это как то хоронит под собой плюсы.

denys7766 Более всего похож на просто телефон Е90 наверное да? Smile
^ 
TPAXTOR
Только зашел

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 12:01 23-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пользовался раньше ни КПК, ни смартфоном, сейчас вот весь в раздумьях.
На "крутизну" и "престиж" Нокии абсолютно насрать, просто по функционалу Н 82 очень нравица:
Джи ПиЭс,
вайфай,
качественный звук в наушниках,
камера,
но в этих аспектах и КПК не отстают. (как вариант рассматриваю Гигабайт МВ 700)

Но поскольку планирую использовать девайс как единственный, то важнее всего, конечно, абсолютная надежность именно телефонной части. А вот здесь как раз (судя по отзывам) у всех коммуникаторов кой-какие проблемки имеются... Все так или иначе глючат, подвисают, не пропускают СМС, короче е...ут мозги...

denys7766, Вы можете привести примеры конкретных задач которые Виндоус может решать, а симбиан-нет ?
Буду благодарен, т.к. раньше не работал ни с тем ни с другим...
^ 
denys7766
Завсегдатай

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 12:21 24-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TPAXTOR писал(а):
Все так или иначе глючат, подвисают, не пропускают СМС,

Кроме как на енотах токого как правило ни у кого нет.
sved писал(а):
Если нужно и то, и другое, то связка S60+КПК.

Таскать два здоровых девайса?лучше просто кпк и простой (не смарт)телефон.
TPAXTOR писал(а):
примеры конкретных задач которые Виндоус может решать, а симбиан-нет

Решают они как раз всё одинаково.Просто под винду польше прог и софта чем по симбиан,который начиная с 9 симбы надо ещё и подписывать сертификаты.

blagov
Новичок

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 21:22 26-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпусиили бы Нокию Н82 с СЕНСОРНЫМ экраном диогональю 3,5 дюйма, не задумываясь взял бы даже и за 82 тыс. рублей. Сделают фины когда-нибудь телефон моей мечты (диогональ лучше таки чтоб 4 дюйма была), а? Нокия, услышь меня!
^ 
sved
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 12:59 27-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denys7766
На простой звонилке не расширишь функционально связь. S60 и никаких гвоздей, если нужно хорошо звонить. Только не выбирать N туфту, а простой смарт, тонких навалом. А Nсерия своими мультимедийными кнопками наполовину убила удобства связи, как голосовой,так и текстовой.
^ 
alf535
Только зашел

СообщениеДобавлено: 15:03 08-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приоритеты расставь (да и денег скока)

Если Телефон в первую очередь - тогда на симбиане, плюс погоду там посмотришь, на крайня аска, броузер.... цена вопроса 15000

2. Расширенные возможности как то лазать в инете, обещние тестовое, навигация, и т.п. вещи - коммуникатор на WM. телефонная часть там прямо скажем - очень не очень ..... цена вопроса (приличные от 20000)

это вкратце
^ 
Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 18:09 09-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sved
sved писал(а):
А коммуникатор имеет минусы обоих девайсов... и смарта и КПК, и это как то хоронит под собой плюсы.

Ничего не хоронит Smile Я не фанатичный трудоголик, поэтому "связь с боссом" в любое время не волнует, если что-то выйдет из строя, до просто "подкручу", и все. Плюс имею все возможности КПК, а большой экран мне не нужен - карман порвется Wink

TPAXTOR
TPAXTOR писал(а):
Вы можете привести примеры конкретных задач которые Виндоус может решать, а симбиан-нет ?

В принципе, какой-то эксклюзивности нет. Есть просто задачи, которые решаются намного удобнее. Во-первых, Интернет. Просмотр страницы кнопками я уже забыл, как страшный сон. Теперь только тачскрин. Во-вторых, тот же GPS. Навигация с тачскрином вместо кнопок - это просто очень удобно. Для WM, насколько я знаю, есть более широкий ассортимент GPS-софта. В-третьих, работа с офисными документами. Как ни крути, стандартный офисный пакет от Symbian - просто читалка обычных документов. Ее возможности не сравнить с WM - просмотр и редактирование от DOC до DJVU.

Согласен, нужно хорошо звонить и иногда воспользоваться расширенными функциями - бери Symbian. Техноманьяк, загружаешь девайс "по полной", но не паришься по части телефона - бери WM.

Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
StrAlex
Только зашел

СообщениеДобавлено: 09:44 13-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь подскажите несведущему, тоже решающемуся бросить взгляд на коммуникаторы: о каких проблемах телефонной части идет речь в топе? Что именно случается и насколько критично?
^ 
byte916
Модератор

Темы: 10

СообщениеДобавлено: 11:51 13-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая распространенная поблемя телефонной связи - медленный старт GSM. То есть вы заходите в метро, теряете сигнал. Когда выходите из него, телефон ищет сеть не сразу, а например только через полчаса. Но этот глюк - как повезет. Например многие писали что на asus p525 такой глюк, у многих он возникал после перепрошивки. Но у меня глюка не было, я перепрошивал его много раз, глюк так и не появился. Так что одним словом - как повезет.

Ну и еще одна проблема - низкое качество связи, но это проверяйте при покупке.

Сибирь - чемпион!
Asus P525
^ 
Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 00:40 14-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StrAlex
StrAlex писал(а):
Теперь подскажите несведущему, тоже решающемуся бросить взгляд на коммуникаторы: о каких проблемах телефонной части идет речь в топе? Что именно случается и насколько критично?

Проблемы, о которых говорит byte916. Могут также возникнуть глюки с отправкой SMS. К тому же, телефонное ПО, как правило, сделано "для галочки".

Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем смартфон или мобильный телефон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: