PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оцените Ноутбук.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем UMPC, планшет или ноутбук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lux
Новичок

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 18:50 23-11-2007    Заголовок сообщения: Оцените Ноутбук. Ответить с цитатой

Писал в прошлый раз что нужен ноут для обработки фото с учетом что буду подключать внешний моник. Вот нашол за интересную цену, технология open что скажите КОМРАДЫ! Само собой все можно менять....
Платформа/Barebone: Expert S500i 15,4" WXGA/Napa/X1600 256/BT+WiFi/2.9 kg
Оптический Привод: Super-Multi (DVDRW dual)
Процессор Intel: Core Duo T2050 (1,6GHz/533MHz)
Жёсткий диск: HDD 80 Gb 5400 rpm SATA
Оперативная память: 1024MB DDR2 667 (2x512MB)

Цена 36000
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nebo-sedmoe
Новичок

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 18:52 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ноут причем модель попроще я юзал, мне понравилась.
^ 
fotkarik
Новичок

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 16:31 17-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету, для обработки фотографий подойдет любой ноут. Тем более, при использовании внешнего монитора. А вот для хранения фоток 80гБ дискового простанства будет явно маловато. Эти 80 гиг(минус система, минус фотошопное пространство) заполнятся фотками, - не успеете оглянуться. Значит надо будет городить внешние устройства. А насколько это целесообразно - решать уж Вам.
^ 
Ognemm
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 18:28 17-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не знаю, что подразумевает товарищ fotkarik под обработкой фото и понятием "любой" ноутбук... но с фотожопой + обработкой фотографий в RAW, TIFF и других, содержащих огромное количество информации форматов, справится далеко не каждый нотубук...

Lux, по характеристикам, ноут этот слабоват... процессор дыже не C2D, среднее видео и 1 мегабайт РАМы - это маловато для тяжелых фото... Кроме того, 36 тыс. за него - это реально ОЧЕНЬ дорого!

Вообще, для обработки лучше всего подойдет настольный ПК.
^ 
fotkarik
Новичок

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 15:37 18-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ognemm писал(а):
Я конечно не знаю, что подразумевает товарищ fotkarik под обработкой фото и понятием "любой" ноутбук... но с фотожопой + обработкой фотографий в RAW, TIFF и других, содержащих огромное количество информации форматов, справится далеко не каждый нотубук...

Lux, по характеристикам, ноут этот слабоват... процессор дыже не C2D, среднее видео и 1 мегабайт РАМы - это маловато для тяжелых фото... Кроме того, 36 тыс. за него - это реально ОЧЕНЬ дорого!

Вообще, для обработки лучше всего подойдет настольный ПК.

С удовольствием объясню, что я имею в виду под понятием "любой ноут". "Коре два дуо" существует +/-около года, а вопросы комп. обработки фотографий были актуальными еще 10 лет назад. И вполне на том этапе решались(понятно, что с поправкой на то время). Так вот я это к тому, что у меня стоит уже достаточно неновый комп, (что-то из последних пней, я даже не помню, какой Very Happy ). И памяти 1 гиг. И вполне обабатываю фотографии.. Правда, честно скажу - уже тяжело приходится. Тиффы вообще сложно обрабатывать... Ну что делать , не могу себе позволить каждый год апгрейдить комп.. Но речть то не обо мне, а о том, что обрабатывать МОЖНО! Хорошо ли плохо ли, но можно! И еще: под под понятием "любой ноутбук" я конечно имел в виду любой, выпускаемый сейчас или в недалеком прошлом... Конечно же это не 80486, на который даже фотошоп не поставишь Very Happy ..... И конечно же я придерживаюсь того мнения что обрабатывать фотографии на ноутбуке, это все равно чтохлебать суп чайной ложкой - можно, но ужАААсно неудобно.. Все-таки ноут рассчитан на мобильность и это достигается путем многих компромиссов: качества, быстродействия, и т.д. А обработка фотографии компромиссов не любит.. Не согласны со мной, коллега? Wink
^ 
Rovers
Новичок

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 21:37 18-01-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я вклинюсь? Smile А разве Lux сказал, что будет обрабатывать фотографии на профессиональном уровне? Видели бы вы, на каких компах иной раз работают в фотоателье!... Для профессиональной работы он может и слабоват, а вот для себя... почему бы и нет?
^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем UMPC, планшет или ноутбук Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: