PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Настройка SLI в буках

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> NEED HELP?! Поможем! -> Вопросы по другим устройствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
acoola pera
Завсегдатай

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 23:58 24-11-2007    Заголовок сообщения: Настройка SLI в буках Ответить с цитатой

У меня вопрос как настроить режим СЛИ правильно. У меня в настройках написано, что он включён, а мегабайт памяти всёравно 256. Как включить остальные 256? И еще пробовал ли кто програмно разгонять видяхи в буках - на сколько это безопасно, ничего сгореть не может? Или всегда можно всё вернуть обратно если не перезагрузиться?
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lux
Новичок

СообщениеДобавлено: 00:01 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, SLI делит твой экран пополам и каждая карта обрабатывает свою часть. Однако это случается когда "последняя капля переполняет стакан" и ресурсов одной карты становится недостаточно. В обычном режиме SLI функция спит. Поэтому у многих возникает вопросы с объемом памяти.

Почитай про SLI в википедии. Там точнее описывается, как работает система.

Удачи.
^ 
5 element
Завсегдатай

Темы: 4

СообщениеДобавлено: 00:03 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X200-21F,
Какая у вас модель ноутбука?
Какая ОС?
Чем смотрите объём видеопамяти?
^ 
acoola pera
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 00:05 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель бука TOSHIBA X200-21F, смотрю Вистой... )
^ 
5 element
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 00:08 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда там SLI. Если не ошибаюсь, там стоит одинокая 8700M GT как раз с 256 Мбайт собственной памяти.
SLI есть у Toshiba Sattelite x205, например.
^ 
acoola pera
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 00:10 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты ошибаешься... в 21F стоит две GeFofce 8600M GT, это в других модифекацтях Х200 встречается 8700. Хотелось бы ближе к теме... - это вообще нормально,когда в настройках показывается только 256? И про разгон тоже?
^ 
5 element
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 00:11 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поиск в гугле по запросу "Satellite X200-21F" даёт кучу ссылок на французские сайты. Покопался - SLI нигде не фигурирует.

Может у вас X200-21K

Если есть уверенность, что у вас SLI в наличии - посмотрите, что говорит Everest о вашей графической подсистеме.
^ 
acoola pera
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 00:14 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца... ) проделал большую работу... теперь знаешь где я живу НО эту странность про сли, надо мне конечно объяснить. Как это не написано? Французам конечно пофиг на это сли но в интернете они всегда более подробно описывают комплектацию. Это в магазине, где я покупал на бумажке рядом с этим буком на стенде было написано только цена 1990евро и 17" диоганаль. )) (а всё остальное им каг бы и не важно, они вообще удивились когда я стал спрашивать про это) Ну да ладно, вот ввожу в гугле TOSHIBA X200-21F и захожу на первий же подобранный сайт...
http://fr.computers.toshiba-europe.com/cgi...ERIES_ID=131319
Можешь прочитать про все модели в этой линейке (Удобно и понятно)
^ 
Национал
Новичок

СообщениеДобавлено: 00:15 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин хоть где-то пригодились знания французского
^ 
5 element
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 00:18 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
захожу на первий же подобранный сайт...

Да, теперь вижу, что есть такая машина.

По делу. Как я уже предлагал, попробуйте Everest или его аналог, чтобы получить сведения о своей видеоподсистеме. Я не очень доверяю тому, как ОС считывает инфомацию о железе (тем более такая сырая ОС как Vista).
А настройка SLI, по логике, должна осуществляться через Nvidia Control Center драйвера Forceware.
А насчёт разгона... Посмотрите температуры GPU. Если они комфортные, то гоните. Только многого не ожидайте - компоненты ноутбуков не очень подходят для разгона ИМХО
^ 
Львович
Новичок

Темы: 9

СообщениеДобавлено: 00:20 25-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две 8600M GT в режиме SLI, да и еще и в ноутбуке, да и еще планируется разгон - более понтастичного решения, я, если честно, не встречал... Гнать видеокарты не советую, поскольку реализовать охлаждение, подобное тому, что устанавливается на "не мобильных" видеокартах, в силу ряда причин не возможно, поэтому температура GPU может доходить до 100 градусов.

P.S. Так выглядит активированный режим SLI, а вернее, Tri-SLI:
^ 
MDMA87
Новичок

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 03:45 06-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разгон лучше осушествлять прогой riva tuner,она же мониторит температуру. Дляначала ставим последнюю версию дров,затем запускаем мониторинг температуры и игру эдак на часик,смотрим результат. Если во время игры температура не ушла за 83-85 градусов возможен легкий разгон,если выше лучше не рисковать. Не знаю точно как производится разгон SLI,но думаю сильно отличаться от обычного не должен.Постепенно увеличиваем частоту ядра и памяти т.к. переразагнанная память не даст разогнать ядро и наоборот. Более чем на 20% лучше не гнать. Галочку запускать разгон вместе с загруской ос лучше до достижения оптимальных результатов разгона не ставить,чтобы в случае зависания после перезагрузки частоты вернулись на дефолт.После каждого шага разгона запускаем тяжелую игрушку или 3 д марк. Смотрим нет ли артефактов (помехи черные квадраты ит.д.) если есть ядро или память переразогнаны,снижаем частоты если все ок,смотрим на температуры.Температура после разгона не должна превышать 90 градусов.Но если она ползет вверх и так хочется иметь разогнанную карту приобретите охлаждающую подставку. Удачи!
^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Вопросы по другим устройствам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: