PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LG KS20 - гламур в миниатюре!
Изящный коммуникатор с экраном 2.8" меньше HTC TOUCH

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Обсуждаем PDA -> Обсуждение КПК и Коммуникаторов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rn21
Главный редактор

Темы: 131

СообщениеДобавлено: 17:24 02-03-2008    Заголовок сообщения: LG KS20 - гламур в миниатюре! Ответить с цитатой

Новый коммуникатор от нового игрока на рынке Windows Mobile устройств: LG KS20. Компания LG представила свою модель KS20, выполненную в "имиджевом" стиле. Черный глянцевый корпус с серебряными торцами. Вид - строгий и классический. По размерам новинка - миниатюрнее HTC TOUCH.

Технические характеристики LG KS20:

Операционная система – Windows Mobile 6
Процессор – Qualcomm MSM 7200 400 МГц
Память – 256 Мб ROM, 128 Мб RAM
Экран – 2.8", 320x240 (QVGA), 65.536 цветов
Карты памяти – MicroSDHC
Связь – GSM 900/1800/1900, GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA, Bluetooth 2.0, Wi-Fi
Камера – 2.0 Мп, 0.3 Мп
Аккумуляторная батарея – 1050 мАч
Габариты, вес – 100x58x12.8 мм, 93 г

Обзор LG KS20 на PDAchoice.ru

Выглядит вполне вкусно, правда? Однако в ходе тестирования новинки в нашей редакции выяснилось, что не все так радужно относительно этой LG.

В продаже модель появится в марте этого года, ожидаемая цена - 16000 рублей. Подробности - в обзоре LG KS20 на PDAchoice.ru в ближайшее время!

Последний раз редактировалось: Rn21 (19:44 02-03-2008), всего редактировалось 1 раз
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 19:44 02-03-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзор LG KS20 на PDAchoice.ru
^ 
IL-77
Интересующийся

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 14:08 18-03-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом аппарат заинтересовал. Выбираю нечто подобное для дочери.

По поводу занятой памяти. В более ранних релизах говорилось о 96 Мб RAM, что считаю вполне разумным расширением. Судя по картинке в обзоре - 35.07 свободно из 80.75 всего - очень похоже на честные 96 метров.

Еще для информации. В другом довольно бестолковом обзоре указано, что используется Bluetooth стек от Broadcom. Кстати, версии 1.8.7, а не пресловутой 1.7.1. Там же низкая производительность графики объясняется так: "на ядре Qualcomm 7200 имеется видеоускоритель, с которым текущие версии плееров пока не умеют корректно работать".

Интересно было бы увидеть отзывы первых счастливых обладателей.
Беспокоит пониженная частота процессора.

^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 16:26 18-03-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IL-77
ну по поводу производительности, мы сделали свой вывод о частоте процессора, путем бенчмарка в видеоплеере, в котором показывалась реальная частота работы процессора. А судя по общем не высокой производительности - именно так и получается, частота искуственно занижена. Но должен заметить, что для девушек, в частности, производительность обычно не сильно важна. Да, фильмы на этом коммуникаторе посмотреть получится вряд ли толком, но во всех остальных отношениях - отличный девайс. И главное - размеры. Чем не конкурент НТС TOUCH?
^ 
Dmrash
Новичок

СообщениеДобавлено: 16:32 11-04-2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ну так вот, купил его на второй день начала продаж, то есть уже недели три назад. Долго выбирал между им, Glofiishами X600-X650, ну и ещё несколькими модельками. В конечном счёте, победили: 128 метров оперативы, камера (автофокус, вспышка), экран без бортиков, размеры, вес, 3G. Наличие-отсутствие встроенной навигации мне поровну. при необходимости прицепить внешний GPS, думаю будет не проблема! тем более, что время автономной работы такого варианта раза в два больше! Прошерстил кучу форумов про Глофиши, Роверы, Асусы, и т.д. Кстати, о глючности первых -поначалу думал это от криворукости пользователей, по почитав хозяев тех же Роверов, причем в большинстве своём впервые держащих в руках коммуникатор, и не сталкивающихся наверное и с половиной тех проблем, а затем и интервью г-на Фадеева, понял, что дело именно в аппаратах! Очень жаль, Х650 был претендентом №1, внешний вид просто фантастика (имхо)! Впрочем я отвлёкся от темы, сорри! Ну так вот первые впечатления: в целом- ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! Запас оперативы просто вдохновляет! Вчера специально пытался её кончить – запустил 3 медиапроигрывателя, асю, мэйл-агента, яву с Оперой-мини, просто Оперу, Скайп, просмотр фото, ещё чего-то по мелочи, короче почти всё, что есть – оперативы осталось 9 метров! Устанавливал - сносил кучу всякого софта, в том числе от SPB (многие жалуются на его глючность) – никаких проблем, всё просто летает! Самое главное – ни одного пропущенного звонка или смс! Про время работы – в режиме практически постоянного баловства со зверьком – заряжаю каждый день, думаю при нормальном использовании на пару дней должно хватать. Видео как и писали в обзоре не фонтан, но я фильмы предпочитаю смотреть в домашнем кинозале, с пивасиком, поэтому сильно не расстраиваюсь, ну и надежда на драйвер к видеоускорителю теплится…. Вопрос к RN_21: вы в процессе тестирования не пробовали на нём карты памяти больше 2 Гигов? А то я по своим местным магазинам пробежал – везде запаянные, попробовать не могу! На этом пока закругляюсь, у кого есть вопросы – задавайте, постараюсь ответить.
Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 16:54 11-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карточки не пробовали, но производителем заявлена поддержка HC-карточек, так что проблем быть никаких не должно. Спасибо за хороший и подробный отзыв о модели!
^ 
Dmrash
Новичок

СообщениеДобавлено: 10:59 14-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что! Не такой уж отзыв и полный! Будет время и новые впечатления – ещё напишу. Кстати, видео вполне прилично смотрится после конвертации в SPB Mobile DVD в формате XVID – QVGA (с качеством конвертации 100%), бенчмарк TCPMP 0.72RC1 показывает около 140%. Да, ещё, в этом же бенче частоту проца показывает - 406Mhz! А вот насчёт карт памяти, извините уж за назойливость, дело в том, что и в инструкции и на оф.сайте написано: поддержка карт SD до 2 Мб, и ни слова про НС! Владельцы девайса, кто пробовал карты НС, отпишитесь плиз, работают или нет!
IL-77
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 18:31 15-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmrash
Купил это чудо для дочери только сегодня, поэтому практически еще ничего не попробовал.
Про поддержку SDHC-карт памяти вычитал:
Цитата:
из коробки максимум на 2 видит, но после установки патча спокойно работает и с 8 Гб картами. Вот ссылка на форум с данным патчем (файл SDHC_WM6WM5.zip) http://howardforums.com/printthread.php?t=1267636&page=4&pp=15

^ 
Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 14:38 16-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохой девайс, красивый. Будь он немного помощнее, может и был бы вариантом для меня Smile
Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
Ognemm
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 00:13 17-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Будь он немного помощнее

И если бы вместо надписи LG красовалась Apple или Nokia, а вместо WM симба - вариантом для меня... Angel

^ 
Darth_Vader
Свой в доску!

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 00:42 17-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, гламурное извращение, хуже балета на льду Wink
Бл@ндинко не справится со столь мудренным дейвайсом Wink

Dmrash
Новичок

СообщениеДобавлено: 15:00 17-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IL-77, примите мои поздравления с покупкой девайса! Как впечатления? Спасибо за ссылочку, воспользоваться ещё не успел. Если Вы попробуете – отпишитесь, плиз!

Darth_Vader, передавайте привет Скайвокеру! Drinks or Beer Я лично знаком с блондинками которые прекрасно справляются с ASUS-535 и Rover G5, и довольны по-уши! И чего, собственно, с ним справляться? Из коробки работает прекрасно! Во всяком случае, желания сменить прошивку я не испытываю. Для нежелающих тыкать стилусом, а я в их числе, в нём есть родной лончер, вполне пригодный для употребления. Лично у меня установлены и чудесно, ттт, работают SpbMobileShell2 и SpbPocketPlus4. Если Вам интересно моё мнение, то одним из факторов, повлиявших на мой выбор стала мысль о том, что настолько крупная компания может позволить себе не спеша довести до ума свой продукт и установить в него самые качественные комплектующие. И в течении почти месяца пользования я имею факты, только подтверждающие эту мою мысль.
А насчёт гламура…. IMHO, Определение этого понятия есть? Или к гламуру относится всё, что не похоже на кирпичики и обмылки и весом свыше 150гр? Я привык свои телефоны в карманах носить, и для меня размер и вес имеет значение! Very Happy Просто в LG есть дизайнерский отдел, который успешно справляется со своей работой! А если говорить о блондинках в классическом понимании этого слова, то мне кажется, он там будет не совсем к месту. Я вот с трудом представляю себе К.Собчак понтующуюся этим девайсом...
Для интересующихся Асей – у меня без нареканий работает Pigeon, в спящем режиме держит сеть и принимает сообщения.

Darth_Vader
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 15:12 17-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmrash
Гламур - в данном случае, это глянцевый корпус, в сочетании с миниатюрностью и цветовой гаммой.
По поводу бл@ндинок - это образно, разумеется - у меня есть знакомая блондинка - сисадмин всея банка с сетью филиалов, с такими извращениями как SSH по жопорезу не понаслышке Wink))
Dmrash
Новичок

СообщениеДобавлено: 11:43 18-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, есть женщины в русских селениях! Кстати, подавляющее большинство мужчин тоже не особенно интересуются КПК, и подобными устройствами! И вполне радостно пользуются обычными мобилами. Мне просто всегда казалось не верным разделение по половому признаку в этом вопросе! сорри
Wink Я тоже не в восторге от глянца Crying or Very sad IMHO, софт тач (типа Х650) был бы супер! Но как известно, нет ничего идеального, вот и приходится идти на компромисс! А глянец можно шкуркой обработать Wink или со временем сам оботрётся! Я вот свой в комплектный чехол одел, про который, кстати, почему то ни в одном обзоре нет ни слова (а он весьма качественный, из натуральной кожи) - и глянца почти не видно! Но я смотрю, те же Глофиши свои новые модельки тоже в глянце оформляют! Мода, что ли такая?... Но, в общем, конечно же, всё это субъективно! Скока людей - стока и мнений
Rn21, есть предложение - может стОит убрать из заголовка слово гламур? А то, похоже, обсуждаться по большей части будет не начинка, а внешность….
Про недостатки: хардовые кнопки вслепую весьма неудобно искать – на одном уровне с корпусом, уже подумываю чего-нибудь на них приклеить, что бы выделялись! Динамик при разговоре даже на максимуме тише моего предыдущего смарта, хотя и всё слышно (в метро не проверял), но ощущения запаса нет. Может просто дело привычки? А при необходимости, думаю, можно громкую связь включить, хорошо что динамик один на всё.

IL-77
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 09:54 22-04-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. Карты MicroSDHC работают с патчем. Для скачивания пришлось зарегистрироваться, поэтому выкладываю тут.
^ 
IL-77
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 11:06 04-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые!
Нормально ли будет на таком неутопленном экране выглядеть и эксплуатироваться защитная пленка? Например, глянцевая Brando.

На новом аппарате наклеена пленка во всю лицевую панель с прорезями для кнопок, камеры и т.п. Но она царапается.

^ 
Dmrash
Новичок

СообщениеДобавлено: 08:29 05-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IL-77, ещё раз спасибо за патчик для SDHC, купил карточку на 4 Gb, всё работает! Есть новые впечатления, но пока нет времени отписаться! Насчёт плёнки я тоже в раздумьях - пока царапаю заводскую – уж больно она хорошо лежит. Клеить новую думаю нужно будет на всю лицевую панель, но проблема в том, что стандартная 3,5'' всю не закроет, а клеить 2 куска как то убогонько. Слышал про защитные плёнки для мониторов, наверное придётся покупать что-нибудь подобное, и вырезать по размеру! Как ваши впечатления от машинки?
IL-77
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 10:05 05-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmrash
Сам я не пользуюсь, но могу отметить высокую стабильность работы.
Перезагрузки не нужны совсем, утечки памяти не наблюдается.
И это при том, что еще не дошли руки установить менеджер памяти, типа WkTASK. Даже плеер используется стандартный WMP, чего я никак не могу позволить себе на ASUS с 64MB RAM.

Еще радует экономное энергопотребление. На два дня аккумулятора хватает уверенно.

^ 
Darth_Vader
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 10:36 05-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IL-77
Цитата:
Еще радует экономное энергопотребление. На два дня аккумулятора хватает уверенно.

...что наверняка обусловлено режимом эксплуатации...

IL-77
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 12:49 05-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth_Vader писал(а):
IL-77
Цитата:

...что наверняка обусловлено режимом эксплуатации...

Возможно, со стороны видней Wink
Но я написал это не с проста, а зная, что частенько используется плеер (даже через динамик), а также постоянные демонстрации прикольного зверька знакомым и первоначальное освоение не способствуют экономии.
Так что, режим эксплуатации нельзя назвать шадящим. Поэтому результат оцениваю хорошим, ибо до покупки опасался проблем с аккумулятором в 1050 mA.

^ 
Dmrash
Новичок

СообщениеДобавлено: 13:47 05-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стабильности – я уже писал, подтверждаю, этот момент очень радует! Про утечку памяти: понатыкал кучу прог, так что после перезагрузки остаётся 34 метра (из коробки, кажись было 40 с копейками, щаз точно не помню) после первых часов работы остаётся 31 метр (полагаю часть забирает блокировка GCI Stroke) и больше не уменьшается. Без перезагрузки пока проверял максимум 5 дней. Про время работы: специально не лазил через него в инет, и прочие беспровода, только телефон и смс - продержался 3 суток. За это время было примерно 30 минут разговоров, около 20 смс. Imho, вполне достойные показатели. Страшно подумать что было бы, будь у него аккум хотя бы 1530! Wink
Superdigger
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 14:20 05-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmrash
раскажи как внешний вид... быстр теряеться... сколько ты уже его юзаешь?
Что значит " Без перезагрузки пока проверял максимум 5 дней."?

IL-77
Дык ты пользуешься или нет... напиши свои впечатления (и насчет частоты процессора в TCPMP так однозначного ответа я так и не нащел)
^ 
Dmrash
Новичок

СообщениеДобавлено: 10:55 06-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил 18 марта - пользуюсь получается 1,5 месяца. Заводскую плёнку с морды ещё не снимал, сзади наклеил обычную плёнку для экрана, бока по определению меньше коцаются, поэтому вид остался пока не тронутым. Проверял 5 дней без перезагрузки - на предмет утечки памяти. Насчёт частоты процессора расклад такой: при воспроизведении музыкальных файлов показывает от 256 до 300 МГц, при воспроизведении видео – 406-407. Я так полагаю - это есть автоматическая подстройка частоты. Что скажут Гуру?
Superdigger
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 11:03 07-05-2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmrash, да и все остальные

1) Сколько паямяти (всего и свободной), говорят что по умолчанию много занято (или просто мало встроеной)
2) Как работает джойстик (у меня как то был аппарат с джойстиком - ужас) за 1.5 месяца чувствительность не упала?
3) Интерфейс действительно USB 2.0 или просто фейк
4)Удобно ли пользоваться пультиком гарнитуры?
5) Радио нормально ловит
6) А вот еще... читал в статье что вокруг гнезда стилуса быстро облеает краска... это так? и как стилус дейстивительно застрявает?
7) Громкость динамика так слаба как это описывают в обзорах? и еще на невозможно сделать полную громкость - динамик трещит... это так?

Спасибо всем кто откликниться
^ 
Dmrash
Новичок

СообщениеДобавлено: 12:11 07-05-2008    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

1 Про память я выше писал уже - из коробки в районе 40 Мб, а там от установленного софта зависит. Хотя у одноплатформенных аппаратов НТС, свободной оперативы изначально около 50… Пожалуй IL-77 прав, есть подозрение, что в нём всё таки не 128 а 96 метров (чем можно было забить 10 Мб я не представляю, а урезать память с целью экономии энергии, учитывая ёмкость аккума - очень даже правдоподобно!) С другой стороны – её нехватки за 1,5 месяца я не ощутил ни разу.
2 Джойстик, имхо, идеальный! Имхо 2 раза!
3 Передача файлов по USB на мой взгляд идёт медленно, даже в режиме флэшки, точную скорость не мерял, купил за 250р. кард-ридер.
4 удобно в каком смысле? Главное в нем есть стандартный 3,5 джек - можно любые уши прицепить, без доп.переходников! Хотя и комплектные вкладыши вполне пристойно звучат.
5 радио мне не с чем сравнивать, пару раз послушал - вроде нормально.
6 стилус отлично фиксируется, вынимается с хорошим усилием. При неосторожном обращении - покрытие по краям гнезда ободрать можно легко, у меня пока на месте.
7 Громкость звонка на 80% для меня достаточная, на максимуме чуток похрипывает.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Обсуждение КПК и Коммуникаторов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: