PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sony Playstation 3

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем игровые приставки и игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Star Dust
Завсегдатай

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 14:19 18-11-2007    Заголовок сообщения: Sony Playstation 3 Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Надоело!!! Надоело сначала полчаса устанавливать игру, потом столько же подбирать настройки, чтоб не тормозило! Надоело выкидывать на комп 500 баксов в год! Надоели наглые разработчики комп. игр, которые не знают, что такое "оптимизация"! Вон, вы посмотрите на Кризис, а? Это ж хватило у людей совести выпустить игру, которая на максимуме не тормозит у 3% игроков!

Короче, хочу приставку. Больше, чем уверен, что за PS3 будущее, что свои возможности она еще только раскроет (в то время, как из Х360 не думаю, что получится выжать каких-то новых красот) в ближайшие годы.

Посему, у меня пока всего лишь два вопроса. 1) Умеет ли PS3 делать анти-алиасинг? 2) Что там с пиратскими играми? По-прежнему никак?

Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 14:54 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Dust
Я бы, может, и купил и себе PS3 (хоть я не приветствую консоли, но согласен, что игры на компьютере - это не очень приятно), но останавливают два фактора. Первый - пока высокая цена (20К за Starter Pack). Второй - неопределенная ситуация с пиратскими играми. А так я за!

Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rorry
Модератор

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 15:45 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена не так уж сильно и высока для такого мультимедиа монстра как PS3. К примеру самый-дешевый Blu-Ray видеоплеер (коим сони Ps3 по совместительству является) стоит сейчас около 16-17К.

Также хочу добавить, что покупка PS3 особого смысла не имеет, если вы не яляетесь счастливым обладателем FULL HD (или хотябы HD-Ready) телека. Впечатления не те.

Про пиратские игры. Тут всего 2 варианта. Либо впаивать в приставку чип, что бы она читала BD болванки( Как PS2). Либо ломать прошивку чтобы она загружала образы игр (как PSP).
Первый вариант на данном этапе времени отпадает, т.к. процесс выпуска пиратских игр на BD пока достаточно дорог, а с разницой в цене рублей триста врядли кто-то будет брать пиратку вместо лицензии.

Второй вариант на мой взгляд выглядит более или менее реальным (хотя где-то читал что он в принципе невозможен в системе PS3).
Но с другой стороны эти самые образы весить то будут тоже некисленько, гигов этак примерно 20. И что с ними делать? иметь у себя на приставке 2-3 игры? а качать их откуда? Тоже дополнительные расходы. (аккаунт на тойже рапидшаре будет нужен как никрути).

Вобщем на мой взгляд пиратка и не нужна пока на PS3. Тем более, что как вариант диски можно покупать Б/У на форумах. Люди очень активно ими меняются и продают в полцены.
^ 
Zmaster
Модератор

СообщениеДобавлено: 15:53 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rorry
Цитата:
Цена не так уж сильно и высока для такого мультимедиа монстра как PS3.

Да понятно, что цена-то оправдана, но покупателям от этого не легче Smile

Цитата:
Вобщем на мой взгляд пиратка и не нужна пока на PS3.

Лицензионные видел по цене от 1200 руб.

^ 
Zeus
Завсегдатай

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 16:30 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не в курсе, она DVD вобще читает? Если читает, то еще один вариант для пиратки - чипуем приставку и каким-то образом запихиваем болюреку на DVD. Но думаю, пираты подсуетятся и живо начнут переделывать релизы игр под DVD Crazy .
rorry
Модератор

СообщениеДобавлено: 17:12 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeus писал(а):
А я вот не в курсе, она DVD вобще читает? Если читает, то еще один вариант для пиратки - чипуем приставку и каким-то образом запихиваем болюреку на DVD. Но думаю, пираты подсуетятся и живо начнут переделывать релизы игр под DVD Crazy .

DVD читает прекрасно.
А вот про то каким образом 25гиговый блю-рей запихнуть на 4.5гиговую ДВД болванку напиши плиз поподробнее Very Happy ROFL
^ 
LeXa
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 01:21 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кста там не тока DVD, а больше BlueRey, пока слишком дорогая она, да и первые прошивки как всегда будут рыхлые, так что щас пока не рассматриваю это как вариант
rorry
Модератор

СообщениеДобавлено: 12:02 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXa писал(а):
Да кста там не тока DVD, а больше BlueRey, пока слишком дорогая она, да и первые прошивки как всегда будут рыхлые, так что щас пока не рассматриваю это как вариант

Про цену смотри выше. Думаю ещё как минимум год цена будет держаться на этом уровне. А насчёт прошивок, первые может и были рыхлые, но она продаётся уже год как. На данный момент прошивка у нее 2.0. C каждой прошивкой приставка получает новые функции и возможности.
^ 
Zeus
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 13:36 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот про то каким образом 25гиговый блю-рей запихнуть на 4.5гиговую ДВД

Начать с того, что не 4,5 гиговую, а 9 гиговую, если ДВД будет двухслойная Wink. Во-вторых, не знаешь чтоли, как наши пираты умудрялись трехдисковую игру впихнуть на один Very Happy ? И 25 гиг в 9 впихнут Smile. Ну ролики из HD перекодируют для начала.

rorry
Модератор

СообщениеДобавлено: 14:50 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeus писал(а):
Цитата:
А вот про то каким образом 25гиговый блю-рей запихнуть на 4.5гиговую ДВД

Начать с того, что не 4,5 гиговую, а 9 гиговую, если ДВД будет двухслойная Wink. Во-вторых, не знаешь чтоли, как наши пираты умудрялись трехдисковую игру впихнуть на один Very Happy ? И 25 гиг в 9 впихнут Smile. Ну ролики из HD перекодируют для начала.

Угу, а если BD двухслойный то не 25, а 50 Smile

А во-вторых, не вижу смысла покупать next-gen консоль с некислым потенциалом и огромными возможностями, что бы потом лишать себя радости от ощущения всех этих возможностей покупая себе корявые, обрезанные игры, без HD роликов. Потом эти болванки пиратские изнашиваются раз в 10 быстрее лизенции, глючить всё начнёт, зависать, ещё и нервы трепать себе будешь. Скупой, как говориться, платить дважды!
Если уж вопрос в деньгах то проще себе PS2 взять и не гнаться за прогрессом, игры на нее ещё долго выпускать будут.

И опять же как вариант экономии денег на играх PS3 - обмен дисков на форумах и покупка Б/У дисков (лицензия на BD-диске достаточно износостойкая)

Вобщем я, как счастливый обладатель Ps3, для себя точно решил, что
на пиратку (если таковая вообще когда либо будет) врядли перейду.

P.S. + ко всему бьюсь об заклад что на пиратских играх будет гемморой с мультиплеером и игрой через Интернет, а это уж поверьте мне не хухры-мухрыSmile
^ 
Zeus
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 18:23 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом эти болванки пиратские изнашиваются раз в 10 быстрее лизенции, глючить всё начнёт, зависать, ещё и нервы трепать себе будешь. Скупой, как говориться, платить дважды!

Да ничего не изнашивается, не думаю, что у пиратов технология производства болванок отличается от общепринятой Crazy .
Цитата:
Если уж вопрос в деньгах то проще себе PS2 взять и не гнаться за прогрессом, игры на нее ещё долго выпускать будут.

Графика игр для PS2 у меня еще года три назад тоску вызывала...
Цитата:
P.S. + ко всему бьюсь об заклад что на пиратских играх будет гемморой с мультиплеером и игрой через Интернет, а это уж поверьте мне не хухры-мухры

А, кстати, как там с мультиплеером? Абонентку надо платить?

Falcon
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 18:52 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой я вам чесно скажу не геймер я, да можно иногда в гоночки поездить или скажем в какой нить шутер =) например bf2 или cs, но покупать приставку за стока денег чтобы потом к ней диски по 50 баксов покупать да ну в болото!
rorry
Модератор

СообщениеДобавлено: 18:53 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeus писал(а):
Цитата:
Потом эти болванки пиратские изнашиваются раз в 10 быстрее лизенции, глючить всё начнёт, зависать, ещё и нервы трепать себе будешь. Скупой, как говориться, платить дважды!

Да ничего не изнашивается, не думаю, что у пиратов технология производства болванок отличается от общепринятой Crazy .

Ничего подобного, используют голимые китайские технические болванки. ( Чем дешевле, тем лучше для пиратов то).
В Москве в любом месте на радиорынках где чипуют PS2 есть запасные головы на них, т.к. от этих китайских болванок голова летит в первую очередь!

[quote="Zeus"]
Цитата:
Графика игр для PS2 у меня еще года три назад тоску вызывала...

Те сетуешь на цены PS3 и на графику PS2. Иными словами тебе былоб отлично PS3 по цене PS2, так? Это называется и рыбку сьесть и на *** сесть Smile К томы времени как цена на PS3 будет на уровне PS2 будет уже новое поколение приставок и тебя будет воротить от графики PS3, логично?

[quote="Zeus"]
Цитата:
А, кстати, как там с мультиплеером? Абонентку надо платить?

Сервис PlayStation Network (PSN) бесплатный, платиш только за и-нет. (траффик кстати в играх по сети приличный, без безлимитки будет очень накладно)
^ 
Gleb
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 22:12 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да геморойно все это. Слава богу я не особый любитель игрушек, а тобы каждую неделю покупал лицухи... А так и разорится мона, всех денег ведь не заработаешь (
^ 
Zeus
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 12:55 20-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Москве в любом месте на радиорынках где чипуют PS2 есть запасные головы на них, т.к. от этих китайских болванок голова летит в первую очередь!

Извини, но просто в это не верю Smile.
Цитата:
Те сетуешь на цены PS3 и на графику PS2. Иными словами тебе былоб отлично PS3 по цене PS2, так? Это называется и рыбку сьесть и на *** сесть

Я сетую исключительно на отсутствие пиратки. За саму консоль я готов 20 000 отдать легко.
Цитата:

Сервис PlayStation Network (PSN) бесплатный, платиш только за и-нет. (траффик кстати в играх по сети приличный, без безлимитки будет очень накладно)

Ну хоть это радует. А то ведь X-BOX Live платный же вроде.

Цитата:
Да геморойно все это.

Геморройно - это играть на компе, тут я с автором темы согласен Crazy .
^ 
rorry
Модератор

СообщениеДобавлено: 13:18 20-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeus
Извини, но я что то в твоих постах совсем запутался......
То ты пишешь что любишь красоту (в соседней ветке про ПСП), пишешь что готов отдать за эту самую красоту (PS3) 20 штук.
И ко всему этому сетуешь, что для такой красоты есть только красивые игры на лицензии (от 1200р) и нету пираток (руб по 500:), игры на которых будут урезанны как тока можно, без того же HD. И ты сможешь экономить по 700р на той красоте которую, как ты говоришь любишь.

Имхо, это как купить офигенный ЖК телек, офигенный домашний кинотеатр, а потом смотреть на нем ДВД диски 12в1 (ибо экономия) по 100р из перехода Метро.
^ 
Zeus
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 14:11 20-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего нелогичного в моих сообщениях Smile. Я готов разово выделить сумму на приобретение приставки, но я не готов тратить по $100 на игры в месяц минимум.
Цитата:
И ты сможешь экономить по 700р на той красоте которую, как ты говоришь любишь.

Я люблю красивую графику в играх, мне интересны технологии - уточню Wink. Ролики в не-HD качестве я переживу.
Цитата:
Имхо, это как купить офигенный ЖК телек, офигенный домашний кинотеатр, а потом смотреть на нем ДВД диски 12в1 (ибо экономия) по 100р из перехода Метро.

Не совсем так. Это как купить такой кинотеатр, а потом смотреть диски 1в1, но без бонусов.
^ 
Timur
Свой в доску!

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 14:47 20-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeus писал(а):
Не вижу ничего нелогичного в моих сообщениях . Я готов разово выделить сумму на приобретение приставки, но я не готов тратить по $100 на игры в месяц минимум.

и того 2 игры =) в неделюб стока выходит =)по крайней мере на PC я думаю они же впринципе щас выходят и на ps3 и на psp так что 100 баксов это тока так примерно улыбнуться стенду с играми=)
^ 
Star Dust
Завсегдатай

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 19:25 20-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, если играть не целыми днями и не по два уровня проходить, а полностью, то две игры на месяц должно хватать Wink.
^ 
MOBBI
Гуру

Темы: 660

СообщениеДобавлено: 21:28 13-12-2007    Заголовок сообщения: Playstation 3 - Освободи себя Ответить с цитатой

Playstation 3 - Освободи себя
^ 
MOBBI
Гуру

Темы: 660

СообщениеДобавлено: 23:26 14-12-2007    Заголовок сообщения: А тем временем .. Ответить с цитатой

Компания Sony все-таки начинает добиваться успеха на американском рынке игровых консолей, по данным статистики продаж за ноябрь 2007 года, количество проданных консолей Playstation 3 выросло почти в 4 раза по сравнению с данными за октябрь.

Кроме того, компании наконец-то удалось хоть как-то потеснить своих более удачливых конкурентов Microsoft Xboх 360 и Nintendo Wii. Аналитики из компании NPD Group отмечают, что бум спроса на консоли Sony начался после того, как компания выпустила 40-гигабайтную эконом-модель, а на все остальные варианты PS3 дважды сбросила цены.

Вместе с тем, по количественным показателям Nintendo по-прежнему занимает лидирующие позиции, так как в ноябре ей удалось продать 981 000 консолей, против 770 000 Xbox 360 и 466 000 PS3. Аналитики обращают внимание на то, что если в октябре Nintendo и Microsoft закончили с примерно такими же результатами, то Sony в октябре удалось продать чуть более 100 000 консолей.

Таким образом, доля PS3 на рынке в США выросла с 12 до 21%, а вот доля лидера Wii упала с 52 до 44%.

Ноябрь оказался весьма удачным для Sony не только в США, но и в Японии, где компания сообщила об удвоении спроса на свою разработку.

Самые дешевые цены PS3 на сегодня зафиксированы в США, где 40-гигабайтная модель продается по 399 долларов. В России продается лишь 80-гигабайтная модель, однако стоит она в рознице около 22 000 рублей (около 900 долларов).

источник:http://www.cybersecurity.ru/news/38006.html
^ 
sved
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 01:32 15-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а как же скачать в локалке образ на халяву... загрузить в алкогль... установить и погамать?

про пиратки... у самого ни разу не было, но видел видео, как на скорости 7200 пиратский диск разлетается на кусочки. чел из старого харда сделал тестовый стенд.
вернее не пиратский диск, а обычная недорогая болванка из обычного магазина. Думаю пираты используют что подешевле.
диск с лицензионной виндой крутился дольше и остался цел.

Думаю, если диск порвет в приводе... то отделаться заменой одной головки... это еще считай повезет Smile
^ 
Zmaster
Модератор

СообщениеДобавлено: 12:19 15-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MOBBI писал(а):
Самые дешевые цены PS3 на сегодня зафиксированы в США, где 40-гигабайтная модель продается по 399 долларов.

А наши идиотские таможни и прочий бред... 400 долларов! Это всего 10К! Да я за такую цену даже и не думал бы, брать или нет. А вот 22К из кармана вытаскивать как-то не хочется.

^ 
Кокос
Только зашел

СообщениеДобавлено: 18:40 16-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажите, ее можно будет использлвать как полноценный блю-рей плеер?
^ 
Zmaster
Модератор

СообщениеДобавлено: 19:09 16-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокос
Конечно, Blu-Ray ведь читает.

^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем игровые приставки и игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: