PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Asus EEE PC 701

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем UMPC, планшет или ноутбук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rex
Интересующийся

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 12:47 01-11-2007    Заголовок сообщения: Asus EEE PC 701 Ответить с цитатой

Когда уже будет в продаже доступен?

^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vi-kar
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 09:36 02-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жду его выхода, интересно почитать его обзор. Возможно даже приобрету себе такой бук.
^ 
Rn21
Главный редактор

Темы: 131

СообщениеДобавлено: 12:09 02-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обзоры в рунете уже есть, можно почитать
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
x128
Новичок

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 21:26 02-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пугает и одновременно радует цена на сей девайс...
^ 
Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 23:01 02-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, девайс не такой маленький, каким может показаться. Размером он примерно с обычный сабноут 12". Даже побольше соньковских 11". Экран занимает всего где-то половину внутренней поверхности верхней крышки ноутбука, и смотрится из-за этого реально мелким... Как увидел вживую девайс - прям сразу даже к нему поостыл. Я-то изначально думал, Что благодаря мелкому экрану он сам будет совсем небольшой...
^ 
vi-kar
Интересующийся

СообщениеДобавлено: 13:32 04-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, то вот здесь есть его обзор http://www.3dnews.ru/mobile/asus_eee_pc_701/
^ 
moto
Только зашел

СообщениеДобавлено: 22:36 04-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по работе в штаты еду,если там сей девайс стоит скока говориоась в анонсах, то пожалуй возьму.
^ 
Vector
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 13:04 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал что у нас цена на этот девайс будет откровенно завышенная, относительно того что в европе или штатах, поэтому интерес к данному девайсу потерял =(
Star Dust
Завсегдатай

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 13:29 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот это ноут! А можно подробнее про него? Вес особо интересует.
Хотя, уже смущает - экранчик какой-то совсем небольшой...

Zeus
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 17:00 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкая вещь, которая при высокой стоимости умудряется выглядеть на редкость дешево Sad. Я, правда, в реале его не видел, на картинках только...
Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 17:06 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы видели в реале, живые фотки тоже выкладывали в новостях.. 7" модель, конечно, смотрится не очень - слишком маленький экран, хотя корпус как у 12" ноута. Но вот прошла информация, что будет версия с 10" экраном очень скоро.

Добавлено спустя 53 секунды:

^ 
Zeus
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 17:13 18-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rn21
Спасибо за фото Smile! Да, грустно, что пространство корпуса использовано нерационально, будем ждать либо уменьшения корпуса, либо увеличения дисплея Smile.

LeXa
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 00:53 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе большой дисплей на ноуте тем более такого форм фактора не особо нужен, хотя каждый выбирает свое, знаю одного чела, так он проводок от ноута и наушники =) и как плеер его пользует, постоянно с собой таскает....
delfin
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 01:33 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXa писал(а):
В принципе большой дисплей на ноуте тем более такого форм фактора не особо нужен, хотя каждый выбирает свое, знаю одного чела, так он проводок от ноута и наушники =) и как плеер его пользует, постоянно с собой таскает....

Вообще, ноут все-таки позицианируется больше как замена десктопу... лучше уж кпк наверное преобрести, к нему и клаву полноразмерную мона подключить и монитор, например к i-mate 8150. Поэтому тут я наверное не соглашусь. Разве что из-за ОС он нужен.
^ 
Star Dust
Завсегдатай

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 13:10 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, полноразмерная клава и моник к КПК тоже тот еще изврат Crazy . Все же у подобных устройств немножко другое назначение Wink. А там, где есть клава и монитор, там и системный блок бывает обычно Very Happy .
Falcon
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 18:19 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Dust писал(а):
А там, где есть клава и монитор, там и системный блок бывает обычно .
Вот это ты верно подметил, глупо держать где-то а тем более носитьс собой мон и клаву, только для того чтобы подключать их к КПК!
Gleb
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 21:21 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rn21 писал(а):
а мы видели в реале, живые фотки тоже выкладывали в новостях.. 7" модель, конечно, смотрится не очень - слишком маленький экран, хотя корпус как у 12" ноута. Но вот прошла информация, что будет версия с 10" экраном очень скоро.

Все равно экран мелковат. для чего такое не понятно. Делать так делать по человеччьи а не абы как (
^ 
DDD
Модератор

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 21:32 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний вид у него слишком бюджетный, ИМХО сейчас можно найти полноценный ноут в пределе 15 т.р.
Gleb
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 21:34 19-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в пределе 15 тыров он будет тоже бюджетный но эта игрушка не стоит тех денег, я просто слышал что она больше 1к$ стоить будет (
^ 
Serge
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 11:53 20-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не 15 тыров, хотя цен в России еще нет, в штатах он стоит 400 баксов, информация вот от сюда http://eee-pc.ru/where-to-buy/

Мне кажется у нас он стоить будет больше!
^ 
Timur
Свой в доску!

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 14:03 20-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если в штатах 400 то у нас как раз 600-700 и будет стоить, это 700я моджель дешевле оно около 200 в штатах у нас я думаю под 400-500 цену сделают!
^ 
Zeus
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 12:51 21-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В штатах сабж стоит 400? Или я что-то не понял? Ух 400-то за него легко можно отвалить!
^ 
Bav
Завсегдатай

Темы: 128

СообщениеДобавлено: 20:56 14-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во мнении, что Asus eeePC представляет собой наиболее удачный компактный ноутбук, сходятся почти все. Только за пару недель продаж Asus удалось реализовать более 10 000 мининоутбуков, и на время новогодних праздников прогнозы сходятся на цифре в 350 тысяч. За 2008 год производитель планирует сбыть покупателям 3,5 миллиона eeePC. Начало продаж в России запланировано на конец декабря.

urbansheep пишет:
"Разрешение 800х480, экран с диагональю 7 дюймов, полноценная клавиатура, флеш-диск 4 ГБ и от 512 МБ памяти, USB, SD-кард-ридер, Ethernet, WiFi 802.11g, VGA-выход. Примерно полкило (2 фунта живого веса), три часа работы на батарее. И белый корпус. Всё это с ценником до 250-500 USD. Абсолютное безумие.

Тачскрин мне необязателен, файрфокс там есть, опенофис тоже, а больше, кажется, ничего и не нужно. Самое приятное, конечно — клавиатура, которую обозреватели хоть и называют непривычной, но хвалят.

Вместо того, чтобы на следующий год покупать новую версию VAIO или новый КПК, можно будет дождаться второй версии eeePC, а на сэкономленные деньги купить что-то ещё. Мармеладных медведей, например".

А у нас такое когда будет продаваться? Давно мечтаю о чем-то маленьком "штоб печатать и в инет выходить" - покупать для этого громоздкий ноут не целесообразно, а КПК мало...

классная штука, дайте две! семажик, Q10, файрфокс. опенофис в принципе даже необязателен))) да, да, да... это решает вопрос в значительной мере. как писателю мне такого компьютера будет достаточно, а ответы дизайнерские запросы все равно никогда не смогут уместиться в портативную машинку. разве что мозг, да и тот имеет достаточно громозкую оболочку.

У этой штуки есть две неприятности. Одна из них экран (корпус заточен по 10" экран) вторая время жизни батареи даже 6 часов с усиленной батареей это мало. А еще я хочу крови руководства Palm, за то что они загубили Palm Foleo который имел 10" экран и работал 8 часов от штатной батареи.

оценил сегодня с утреца про данный девайс на хабре и потом обзор семпла на 3dnews результаты отправил жене, ей особенно понравилась сама идея юзать данный микроноутбук в качестве мобильной читалки pdf и djvu файлов, а то сейчас на psp читает pdf а вот djvu читать на мобильном устройке либо не начем, либо полный ужоснах получается (в случаи с кпк) за 12килорублей взял бы такой девайс с удовольствием, для инета милое дело, а все доки мона и на гугледоксах хранить... если сей чудо-компутер будет реально по 12килорублей продаваться - думаю рынку кпк в России придет офушимый трЫндеЦ :-)

abbra пишет:
"Как я и прогнозировал, рынок для маленьких устройств безмерный. ASUS EeePC за две недели продаж в США стал самым желанным подарком на Рождество по мнению Amazon и CNET: http://www.asus.com/news_show.aspx?id=9039

Господа с высокими носами, кричавшие "Кому нужны эти недоделки", идут лесом, потребитель выбирает сам. А смекнувшые вовремя производители уже фактически окупили все расходы на разработку и просто могут стричь купоны".

Отлично! Теперь, если бы под этот ASUS EeePC был облегченный дистрибутив Linux (может быть на основе xfce) c хорошей локализацией, вААще цены бы ему небыло :-) Все-таки полноценный GNU/Linux это устройство не потянет.

thestalwart уже делится первыми впечатлениями и живыми фотографиями устройства:
"Первое впечатление было "АААААААААААААА! КАВАЙ!". Второе - клава настолько мелкая, что печатать удобнее большими пальцами, держа ноут в руках. Третье - скайп не влазит в экран. Четвёртое - почему я тыкаю в экран пальцом, и нихрена не делаеца?

К сожалению, тайваньцы хорошо сделали только железку, а оптимизировать софт под низкое разрешение (800x480) ниасилили. Да, софт хороший. Да, frozen-bubble и tux racer из коробки. Но половину экрана занимают панели софта.

Батарейка живучая. Дефолтные 30% добивали больше часа, с wifi, и чириканьем frozen-bubble на всю катушку.

EeePC - дешёвый, маленький, и хороший ноут.

З.Ы. А я буду искать N810..."

А в уже ожидают выход 10-дюймового eeePC, продажы которого должны начаться в следующем году.

navigator_mp пишет:
"Сайт I4U сообщил, что в следующем году в продаже появится ноутбук Asus Eee PC с широким 10-дюймовым дисплеем, 1,5 ГБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти.При этом размеры и масса устройства не увеличатся, а для дисплея место и так найдется — у 7-дюймовых версий много свободного пространства вокруг дисплея. Остальные характеристики линейки также не изменятся:

операционная система Xandros Linux с предустановленным комплектом базовых приложений (Firefox, OpenOffice.org, Skype и другие), имеется поддержка Windows XP;
процессор Intel Celeron Mobile 900 МГц;
сетевой адаптер Ethernet 10/100 Мбит/сек;
беспроводной адаптер WiFi (802.11 b/g);
встроенный звуковой адаптер HD Audio;
Web-камера на 0,3 Мп ;
встроенные динамики и микрофон;
слот SD;
3 порта USB, VGA-выход на внешний монитор;
размеры — 225 x 165 x 21-35 мм, вес — 0,92 кг.

К сожалению, о цене предстоящей новинки пока ничего не сообщается".

С другой стороны, производитель уже успел опровергнуть информацию о модели с экраном в 10 дюймов по диагонали:

Asus опровергли слухи о Eee PC с дисплеем 10 дюймовSad http://www.reghardware.co.uk/2007/11/15/asus_on_10in_eee_pc/ Asus: 'no plans' for 10in Eee PC

Но сообщество верит и ждет обе модели, пока не продающихся в РФ.
http://www.livejournal.ru/gadgets/themes/id/2871
^ 
Rn21
Главный редактор

СообщениеДобавлено: 21:11 14-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле нутбук по размерам - как обычная 12" модель. А вот экран - только в половину "крышки", что смотрится не очень. Если есть 20к рублей - лучше купить ноутбук полноценный, сейчас некоторые модели ровер стоят такую цену. Но там уже реальные и нормальные характеристики.
^ 
sved
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 22:51 14-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по бокам дисплея не динамики случайно? похоже...
Если учитывать толщину крышки... звук должен быть просто ... никакой
^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем UMPC, планшет или ноутбук Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: