PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор КПК, Для работы, бюджет 9-10 тыс.р.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем коммуникатор или КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Львович
Новичок

Темы: 9

СообщениеДобавлено: 19:12 23-11-2007    Заголовок сообщения: выбор КПК, Для работы, бюджет 9-10 тыс.р. Ответить с цитатой

Интересует КПК для работы до 9-10 тЫщ рублЁв. . Важна работа в интернет. На что стоит обратить внимание.
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder
Свой в доску!

Темы: 4

СообщениеДобавлено: 19:12 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую обратить внимание на наличие WiFi и время работы от батарей. А так же (опционально) на возможность подключения внешней клавиатуры. Так же полезно было бы иметь в КПК карту памяти, которая поддерживается ещё чем-нибудь в хозяйстве, например, фотоаппаратом.
^ 
Amadey
Новичок

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 19:17 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как к нету они подключаються важно? Нужно электонные таблицы отправлять по интернету и в кпк их же и делать. Какую для этого операц. систему предпочесть? На примете есть модели HP iPAQ hx2490B, Acer n311, Asus MyPal A632N либо Palm TX. Может кто еще предложит.)) В основном будет работа потом развлечения...
^ 
acoola pera
Завсегдатай

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 19:19 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой тип соединения будет использоваться? GPRS+Bluetooth, Wi-Fi? Соответственно и выбирать...
^ 
Amadey
Новичок

СообщениеДобавлено: 19:20 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знаю? Юзер в вопросах этих, если можно поподробнее. Либо дайте пожалуйста ссылки где про это можно прочитать.
^ 
nebo-sedmoe
Новичок

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 19:20 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инет выходить чтобы надо телефон с ИК или блутусом или если поблизости есть точка доступа Wi-Fi, то можно через нее
^ 
acoola pera
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 19:21 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе есть ряд мест, где предоставляется бесплатный доступ в Internet через Wi-Fi. Поэтому я жалею, что у меня в ASUS MyPal A620 его нет... Рекомендую при прочих равных выбирать КПК с W-Fi.

Crazy
^ 
Lux
Новичок

СообщениеДобавлено: 19:22 23-11-2007    Заголовок сообщения: Re: выбор КПК, Для работы, бюджет 9-10 тыс.р. Ответить с цитатой

Львович писал(а):
Интересует КПК для работы до 9-10 тЫщ рублЁв. . Важна работа в интернет. На что стоит обратить внимание.

Если выходить в интернет через мобилу (GPRS/EDGE), то желательно чтобы был BlueTooth или на крайний случай ИК-порт (в мобиле, заметь, аналогично).

Если выходить собираешься через WiFi (что вряд ли, как я понял), то нужен кпк с этим самым WiFi.

Плюс желательно:
- VGA экран - работать в покетЕхель на 320х200 оооочень не удобно, да и по нету лазить тоже (правда тогда не рассчитывай на 9000-10000 - ну разве что Б/У).
- хорошая батарея - без комментариев
- хороший проц и памямять - чтоб ехель, опера/multiIE летали и не заставляли ждать.
- USB-host для подключения клавиатуры - работать стилусом через месяц-два замучаешься!

В принципе, больше ничто непосредственно на работу в инетернете не влияет.
^ 
Amadey
Новичок

СообщениеДобавлено: 19:23 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто помог немного разобраться мне в этих машинках. Особое спасибо Lux. Friends
^ 
byte916
Модератор

Темы: 10

СообщениеДобавлено: 03:00 24-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитать о технологиях можно тут например wikipedia.org на любом языке есть все, обо всех. Дешевле 10к вга экран вряд ли найдешь, особенно в новом кпк. Могу предложить вот такую модель O2 Xda IIi, мой друг купил бу за 8к. У этой модели все отлично кроме памяти, которая в два раза медленней чем например в асусе 525, и изза этого она нерасторопна. Но разгон исправляет это, хотя и не решает проблему. Но тем не менее скорость все таки не такая маленькая. Ну и недостаток - наличие GPRS, так что интернет будет небыстр. Хотя я щас сам сижу в интернете по этой технологии, и мне хватает. Так же из недостатка этой модели можно считать wm2003, но все же это довольно незначительный недостаток.
Сибирь - чемпион!
Asus P525
^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем коммуникатор или КПК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: