PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купить ноутбук за 2000 уе

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Твой выбор! -> Выбираем UMPC, планшет или ноутбук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amadey
Новичок

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 18:42 23-11-2007    Заголовок сообщения: Купить ноутбук за 2000 уе Ответить с цитатой

Тема все та же, наболевшая, как и у многих - выбор ноутбука. До этого был HP Compaq, который благополучно помер, и легче купить новый, чем реанимировать старого трудягу.
Имеем чуть более 2000 уе, ну, или 60000 руб. Покупать в Краснодаре. Требования к ноутбуку - чтоб не грелся сильно, не шумел, надежным был, нетяжелым и тонким с удобной клавиатурой и с экраном, не утомляющим глаза ( т.к работать на нем придется часами). Или я слишком многого хочу за небольшую сумму?
Перечитала здесь все темы по выбору ноутбука. Поняла, что процессор нужен Pentium IV до 1.8GHz, память 512 пока достаточно. Модели Toshiba или ASUS. Может, конкретно по моделям подскажите, или владельцы, отзывы о своих ноутах напишите?
Заранее спасибо всем за помощь в выборе
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder
Свой в доску!

Темы: 4

СообщениеДобавлено: 18:43 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процессор нужен не Pentium IV, а Pentium M. Или Core Duo.
Очень рекомендую модель HP nc6220. Ноутбук просто великолепный.
И стоит намного дешевле.
^ 
Amadey
Новичок

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 18:45 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень рекомендую модель HP nc6220.

Согласен, модель прекрасная. Но есть один момент. У нас уже был ноутбук HP Compaq. Прекрасный ноутбук, никаких нареканий. Но когда он упал и в нем полетела матрица, мы полгода не могли ее заменить. Левые не подходят, родных нигде нет ( да и дорогие очень). Все же подобрали нам за 400 уе. Проработал год, и полетел контроллер на материнке. Т.к модель уже архивная и ничего на него не выпускается, предлагают менять всю материнку, и стоить это будет 15 тыс.р., а ждать 2месяца. В общем, HP больше не берем.
Вроде бы остановились на TOSHIBA. Что скажите по поводу этой фирмы??
И еще вопрос, где в Краснодаре выбор ноутбуков? Ничего путнего что-то не нашли.
Спасибо.
^ 
Kinder
Свой в доску!

Темы: 4

СообщениеДобавлено: 18:46 23-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если нужен ноутбук, который можно ронять, то разве что Panasonic :Smile

Про Toshiba ничего не могу сказать, не видел!
^ 
Vince
Только зашел

Темы: 0

СообщениеДобавлено: 19:42 27-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут наверное надо сначала спросить, в каких целях будет использоваться ноутбук Smile. То что памяти 512 хватит это вряд ли, если только для ХР, а новые ноуты практически поголовно с вистой - так что не меньше гига надо. На 60р можно из буджетной модели собрать вполне отличную машину. Я бы предложил Dell Inspiron 1520. Насчет где купить в краснодаре не знаю, но можно сделать заказ с английского сайта делл, там у них ща акция - бесплатная доставка и скидка 110 паундов, привезут в течении 2 недель... так что если поторопиться, то на эти деньги можно собрать конфигурацию с процем core 2 duo T7500 (2.2, 4Mb), 4 Gb RAM, видео Nvideo 8600 256Mb внешняя, HDD 200Gb (7200) плюс всякие шняжки типа блютус мышек.... Если канеш не смущает английская винда в комплекте.
^ 
MDMA87
Новичок

СообщениеДобавлено: 22:43 29-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 60000 можно купить такой девайс,выбор огромнейший все зависит от Ваших потребностей.
^ 
Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 00:38 30-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MDMA87 писал(а):
За 60000

Как ни прискорбно, но $2000 приблизительно равно 50000 рублей.

Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
MDMA87
Новичок

СообщениеДобавлено: 12:50 02-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zmaster,как ни прискорбно,но кто то не осилил первый пост,в котором было написано,что имеется чуть более 2000$ или 60000р.Так что читать надо внимательнее,а не умничать.
^ 
sved
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 22:20 06-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у НР самая отвратительная поддержка Русских клиентов. Как и ПО так и в СЦ. Если поломка происходит в гарнтийный срок и является гарантийным случаем, то для клиента никаких поблем... 21 рабочий день на ожидание, и потом получение либо денег в полном объеме, либо новой машинки. Если поломка по вине владельца... тогда да Smile
Асер феррари мне нравится по описаниям, что имеется на практике не в курсе. Но хочу брать себе именно его, так как мой НР хоть и работает без нареканий, но гаантийный срок подходит к концу Smile
^ 
MDMA87
Новичок

СообщениеДобавлено: 01:48 07-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну,ферари от асера машинка не плохая,сервис в Москве и Питере классный (кажется в течении 48 часов все делают),но вот производительность у него не на высоте да и моделька старенькая,а цена огого! По этим деньгам Asus G2s,и много хороших моделей от Dell. А вообще какие требования к ноуту?
^ 
alunix
Новичок

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 09:19 07-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую присмотреться к ноутбукам от Lenovoпо( сути IBM) у меня модель достаточно старая R51e, падал часто, один раз даже в открытом виде прямо на дисплей, как он выжил для меня до сих пор загадка Smile, в современных моделях функционал получше чем у меня, так что рекомендую почитать про них
^ 
MDMA87
Новичок

СообщениеДобавлено: 16:01 07-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно ничего плохого,как вобщем то и хорошего о Lenovo не слышал,но почемуто их не любят дистрибьютеры,про Москву и Питер молчу,тут можно найти все,но например в Ростове,Краснодаре их единицы,отсюда выводы о поддержке напрашиваются сами собой....Да и по производительности уж точно не чемпионы...
^ 
sved
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 17:48 07-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему основополагающее
Цитата:
( т.к работать на нем придется часами).

Критерии к рабочей машинки несколько иные. Для большинства это долго время атономной работы, легкость в переноске.
Особой производительности для чисто рабочих приложений не нужно.
К примеру мой HP Pavilion tx1128ru легко справляется с последним автокадом, с динамическими блоками.
немаловажно еще для рабочей машинки.. возможность без особых напрягов перевести ее под управление ХР.
у меня были серьезные проблемы потребовавшие неделю тщательных поисков. и то не все найдено.

Вот кстати... улучшенный аналог моего
http://www.notik.ru/notebooks/complect/2969.htm
и уж думаю поддержка не должна быть хуже Хьюлитосовской))))
^ 
MDMA87
Новичок

СообщениеДобавлено: 11:32 08-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GMA видео это тормоза в фотошопе и др. графических приложениях,а так же играх.Конечно ноут не для игр,но все же...
^ 
sved
Продвинутый

СообщениеДобавлено: 13:42 08-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если профессионал работает с графикой, то наверное вообще не на ноутбуке Smile
время автономной работы ноутов- граф монстров ... наверное менее часа, и цена за 2000 однозначно.
А кто мне объяснит, что это у него снизу?

Smile
Это без этого дополнения дисковода нет?
^ 
MDMA87
Новичок

СообщениеДобавлено: 02:19 09-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много людей работают с графой на ноуте. Да и время автономки у многих моделей за 2000$ неплохое. Ноуты с 8600m gt (для графики двольно неплохая карта)на макс. производительности работают примерно 2,5 часа. Это касается большинства Asus'ов и Acer'ов с данной катой,про дугие марки не знаю.
^ 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Выбираем UMPC, планшет или ноутбук Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: