PDAchoice.ru
PDAchoice.ru: новости, обзоры, статьи, каталог, форум

Подписанные темыПодписанные темы  FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АдминистрацияАдминистрация   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смартфон хуже обычного мобильника? Обсуждаем.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Обсуждаем PDA -> Обсуждение смартфонов и мобильных телефонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinder
Свой в доску!

Темы: 4

СообщениеДобавлено: 14:25 26-11-2007    Заголовок сообщения: Смартфон хуже обычного мобильника? Обсуждаем. Ответить с цитатой

Смартфон хуже обычного мобильника? Обсуждаем эту тему здесь.
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristall
Интересующийся

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 14:27 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня КПК и простенький мобильник. Из-за наличия КПК не вижу необходимости в более навароченных моделях телефонов. А фотоаппараты в них всё равно не очень хороши (мягко говоря).
Так что мой выбор - не смартфон.
^ 
5 element
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 14:28 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо лучше всего хороший коммуникатор. Не вижу смысла такскать с собой 2 девайса.
^ 
acoola pera
Завсегдатай

Темы: 5

СообщениеДобавлено: 14:29 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне главное 1) Чтоб звонил и нормально говорил 2) Удобная книга контактов 3) Разумно "долгий" аккумулятор 4) Удобный не маленький экран, чтоб удобно работать с большим списком контактов 5) Размер телефона в разумных пределах (как телефон а не лопата) 6) Медиа (иногда хочется послушать музыку/радио, когда допустим сидишь и ждешь неизвестно где и делать нечего)

И если мне подойдет именно смартфон по этим параметрам - возьму его. А то, что половина функций я не спользую, так и в телефоне я никаких других функций не пользую. Какая мне разница о кого (телефона/смартфона) не использользовать?!
Сейчас как раз планирую смену телефона. Остановился на смартфоне Ноки Н73. И не потому что это смартфон, а потому подходит под мои требования к телефону.

Да есть те, которым нужны только телефоны (не то чтоб они против смартфонов, просто им нужно самое дешевое чтоб звонить), есть кто выбирает только смарты. Но думаю весьма не малый (если не больший) процент тех, кто берет аппарат по каким-то параметрам, при этои класс аппарата в плане телефон/смарт их не сильно беспокоит.
^ 
Lux
Новичок

СообщениеДобавлено: 14:33 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует так-же достаточно спорная ситуация..К примеру нужен телефон и мобильный офис более менее хоть какаято работа с нетом + много того что телефон не может....тогда можно взять еще и кпк...но к примеру летом когда ходиш в шортах и фудболке то телефон еще можно в корман кинуть а кпк??!!+2 устройства тоскать ето вообще прикол))А все вышеперечисленные программы используются постоянно!!!Тогда есть альтернатива...Комуникатор но в качестве телефона он неудобен приходится пользоватся гарнитурой к тому-же у всех качественных и новых комуникаторов от моей любимой компании HTC процессор 200 мегерц ..вот прикол!!Тогда уж лучше взять смартфон того -же HTC(так как Нокиа для меня закрыта из за глючности..некачественности сборки и других приколов..и я не сторонник симбы)но и там ожидает слабый проц то что и в комунекаторах..тогда получается нет смысла переплачивать за сенсорный дисплей!!
Вывод:Идеального варианта нет!!Либо быть ходячим брелком либо в вагоне метро забитым потным мясом держа в зубах стилус и тыкая по екрану комуникатора пытаясь набрать номер либо расматривать через маленький экран полноразмерную HTTP страницу.Хочу добавить что для любителей послушать музыку,скорость закачки фаилов на всех перечисленных выше устроиствах просто мизерная и до полноценного флеш плеера просто нидотягивает.
Лично мой выбор это или хороший мультимидийный телефон .А еси нужно что-то более функциональное то можно взять и смартфон.
Исключениями являются люди которым жизнь без кпк,ноотбука просто невозможна тоесть люди которые погружены в работу и работают постоянно,неотходя от кассы, и которым просто в сфере их деятельности просто необходимы ети девайсы.
В заключении хочу сказать что покупая навороченый смартфон или супер-дорогой комуникатор хотя даже не предстовляя себе для чего он нужен и ходить и вертеть им во все стороны и понтоватся перед друзьями и знакомыми да и вообще!!!ЭТО ПРОСТО ГЛУПО!
^ 
Kinder
Свой в доску!

СообщениеДобавлено: 14:34 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 1,5 года пользую КПК i-mate Jam. Ни каких недостатоков, по сравнению с "обычным" мобильником я не заметил. Наоборот, вижу одни лишь достоинства данного девайса.
^ 
acoola pera
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: 14:34 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КПК или смартфон?
Crazy
^ 
From Inside
Интересующийся

Темы: 2

СообщениеДобавлено: 14:35 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я пользуюсь Qtek S200, никаких нареканий пока нет (тьфу тьфу тьфу), качество связи норм, WM5 хватает с головой, так что...
^ 
Amadey
Новичок

Темы: 6

СообщениеДобавлено: 14:41 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qtek 8500 очень красивый и стильный смарт, кто думает, что все смарты уродливы, ошибаются, у этой раскладушки 200 МГ проц и 64 оперативы с wm 5! классная штука Crazy
^ 
Zmaster
Модератор

Темы: 8

СообщениеДобавлено: 20:50 26-11-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acoola pera писал(а):
КПК или смартфон?

Вы применительно к JAM? Это коммуникатор.

Games: PSP-2008PB + Sony MS Pro Duo 4Gb (genuine)
^ 
sved
Продвинутый

Темы: 3

СообщениеДобавлено: 17:43 06-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смарт изумительное создание.
Нельзя говорить о том, что лучше не ставя перед девайсом определенных задач.

Бульдозер лучше Бехи Х5? Лучше... если вам нужно грести грунт Smile Но девчонок на нем катать у вас получится с трудом.

Если нужна в первую очередь связь, и ее удобства, то лучьше смарта 60 серии не найти. И без того удобные инструменты управления вызовами, расширяются кучей специального стороннего софта.

Удобстве разговоров, их сохранения, автоответчики без использования платных сервисов оператора... сканирование визиток, почее прочее прочее...

Но играть Smile лучше на КПК или коммуникаторе. Или серфить инет.
А если важно просто звонить без заморочек, то лучше обычной мобилки вы не найдете.

Я склоняюсь последнее время в связке КПК+сматфон60 серии.
КПК - больший дисплей, как и коммуникатор PDA (персональный электронный секретарь), при чем спокойно лежит в кейсе до необходимости, и не тратит энергию телефона.
На письма отвечать удобнее с КПК. инет - КПК. Звонить - смарт.
У коммуникатора только одно преимущество перед связкой - одно устройство в кармане. Во всем остальном он проигрывает.
^ 
alunix
Новичок

Темы: 1

СообщениеДобавлено: 22:14 06-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
^ 
Rn21
Главный редактор

Темы: 131

СообщениеДобавлено: 22:21 06-12-2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхе, а вот мне всегда больше нравились смарты именно на WM. Проще они и удобнее по имху глубокому. Свой mpx200 и 220 впоследствии просто не мог нарадоваться. После этого нокию просто в руки брать не хотелось Smile Юзабилити разные, когда к винде привыкаешь - на симбиан сползти сложно. Справедливости ради должен заметить, что и обратная реакция аналогичная. Смотря с чего начать Smile
^ 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PDAchoice.ru -> Обсуждение смартфонов и мобильных телефонов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: